В Музее Победы состоялась премьера документального фильма “Призвание”
«Призвание» — это картина о спасателях МЧС России, фильм о напряженной работе профессионалов своего дела и смелых поступках юных курсантов – обладателей знака «Горячее сердце». Это истории из жизни и службы реальных героев, живущих среди нас.

Это фильм о дружбе и верности, о готовности рисковать, о людях, для которых их опасная профессия — больше, чем просто работа.
Одна из ключевых тем фильма — история героя РФ, главы МЧС Евгения Зиничева, рассказанная его близкими родственниками и друзьями.
С первых минут погружаемся в атмосферу работы спасателей, даже удается поймать их в работе. Громкий звук, оповещающий о том, что нужно ехать на вызов и моментальный сбор всей команды.

«Я никогда в жизни не видел, чтобы человек, который дает интервью, просто убегает из кадра… «Ребят, у нас выезд» и он убегает, мы все за ним, а он в течение 40 секунд собирается и уезжает» до сих пор под впечатлением говорит режиссер-постановщик Максим Акилов.

«Призвание» однозначно отличный пример для молодежи того, как поступают люди.
И видеть в зале горящие глаза – было лучшей наградой для всей съемочной команды.
Мария Полищина
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: